欢送莅临www.39022.com!
设为首页| 联络我们| 参加珍藏
金沙网站

关于构造展开第四届教职工活动会的告诉

著作人: 来路: 公布日期:2017年09月21日 点击数:

www.39022.com第四届教工活动会      

      

秩      

序      

册      

          

主理:通大附中工会  竞赛日期:1014日      

竞赛所在:www.39022.com田径场      

       

关于积极构造展开第四届教职工活动会的告诉       

各工会小组:      

为丰厚教职产业余生存,愉悦身心本质,学校决议构造展开通大附中第四届教职工活动会。盼望各工会小组按照“教职工活动会比赛规程”仔细构造实行,做好报名参赛任务,力图使本次校教职工活动会办成平安、精美而富有结果的一次活动会。      

       

           

    www.39022.com工会委员会      

2017 9月     

   

   

通大附中第四届教职工活动会比赛规程    

为进一步促进金沙国际教工全民健身活动的发达开展,丰厚教工的体育生存,进步教工的安康程度,感觉“教工之家”的温馨,加强教工的凝结力和战役力,经研讨决议举行通大附中第四届教职工活动会,欢送各人积极报名参与。      

一、竞赛日期:10 14 日下战书      

二、竞赛所在:校田径场(个人项目)      

二、参与单元:学科各工会小组      

三、比赛项目:(附1)      

个人项目:速率之星,格格不入,绳彩飞扬,同心协力,勾结二心      

四、参赛方法:      

1. 竞赛接纳田径比赛规矩及校工会特定的比赛规矩。      

2. 五个个人项目每个小组必需报全,如保持任何一项,则取消竞赛嘉奖。      

3. 工会小组长担任本工会小组报名任务和一样平常须要训练,并实时把报名表(附2)送交工会戎灿教师处。      

4. 报名停止日期为 929日 (下战书4点前报名表要汇总,同时编排次序册)。      

5. 个人项目未报名者不得参与个人项目;报名者如保持竞赛不得获奖;作弊者取消该项目获奖资历。      

五、嘉奖办法:      

1. 个人项目奖品按等次(一个一等奖和两个二等奖,其他为三等奖)发给参赛团体。      

2. 本届教职工活动会,将对8× 50M 接力和拔河个人项目设立活动奖杯,在学校活动会落幕式上对冠部队发表冠军杯奖。      

六、未尽事件工会另行告诉。      

      

   

                                                通大附中工会      

                                               O一七年玄月二旬日      

      

      

活动会机构职员名单    

一、向导机构:      

  : 朱全中         

副主任: 范永梅                 

现场担任人:王锦飞  王辉      

二、比赛组:工会委员和各工会组长      

三、宣传组:陈家根    高光玉      

四、后勤组:施红卫   段兴华  戎灿      

      员:张    曹伟      

五、医保组:张     杨海燕      

六、奖品组:张林健   倪萍      

七、裁判组:      

裁判长:徐海泉      

主裁判:顾云芳   周新林  孙跃华  王智利      许江宁      

           体育练习生      

       

附:      

个人项目:      

1. 速率之星: 每组8人(男教师不得超越4人),接纳接力赛方式,6组同时停止。第一棒跑完50米,交给第二棒选手,顺次跑完400米。抵达起点用时最少为胜者。所在:操场塑胶跑道      

2. 同心协力 :每组8人参赛,接纳左脚绑右脚的方式,AB组同时停止,每组8人(男女不限),间隔50米,抵达起点线用时最少为胜者。所在:操场两头      

3. 格格不入:每组8人参赛,接纳接力赛,背靠背夹软排球的方式,两人跑好10米间隔绕杆回到终点交给下一组员。AB组同时停止,每组8人(男女不限),用时最少为胜者。所在:操场西跑道      

4. 绳彩飞扬: 每组8人(6人跳绳,2人甩縄),男女不限,3分钟内跳绳最多者为胜者,6人同时跳起乐成为一次。AB组同时停止 。所在:操场西跑道      

5. 勾结二心: 每组20人(1010女),男教师人数不敷小组可以由女教师增补。接纳拔绳小组循环的方式,三局两胜。AB组同时停止。所在:操场西跑道      

       

比赛流程    

个人项目      

      

第一项,8×50米集团接力       一组         检录日期:14:30      

 

道次      

部分      

一      

棒      

二棒      

三棒      

四棒      

五棒      

六      

棒      

七棒      

八棒      

成果      

名次      

品级      

1       

语文小组      

          

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

2       

数学小组      

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

3       

英语艺技通      

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

4       

史政地      

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

5       

归天生      

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

6       

职工小组      

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

    第二项,勾结二心      二组             检录日期:14:45      

 

组别      

部分      

参赛职员      

成果      

名次      

品级      

裁判      

A1       

       

      

       

       

       

A 组:      

王坚      

王智利       

许江宁      

实 习 教师      

       

A2       

       

      

       

       

       

A3       

       

      

       

       

       

B1       

       

      

       

       

       

B 组:      

周新林      

孙耀华      

王伟      

实 习 教师      

B2       

       

      

       

       

       

B3       

       

      

       

       

       

       

第三项,格格不入              二组             检录日期:15:30      

 

    组别      

部分      

参赛职员      

成果      

名次      

品级      

裁判      

A 组      

语文      

       

       

       

       

A 组:      

计时:许江宁      

发令:王智利      

构造:王坚      

实 习 教师      

       

数学      

       

       

       

       

英语艺技通      

       

       

       

       

B 组      

史政地      

       

       

       

       

B 组:      

计时:王伟      

发令:孙耀华      

构造:周新林      

实 习 教师      

归天生      

       

       

       

       

职工小组      

       

       

       

       

      

第四项    同心协力            二组             检录日期:15:45      

 

组别      

部分      

参赛职员      

成果      

名次      

品级      

裁判      

A 组      

语文      

      

       

       

       

A 组:      

计时:许江宁      

发令:王智利      

构造:王坚      

实 习 教师      

数学      

      

       

       

       

英语艺技通      

       

       

       

       

B 组      

史政地      

       

       

       

       

B 组:      

计时:王伟      

发令:孙耀华      

构造:周新林      

实 习 教师      

归天生      

       

       

       

       

职工小组      

       

       

       

       

       

   第五项,绳采飞扬                二组    检录日期:16:00      

 

组别      

部分      

参赛职员      

成果      

名次      

品级      

裁判      

A 组      

语文      

       

       

       

       

A 组:      

计时:许江宁      

发令:王智利      

构造:王坚      

实 习 教师4人      

数学      

       

       

       

       

英语艺技通      

       

       

       

       

B 组      

史政地      

      

       

       

       

B 组:      

计时:王伟      

发令:孙耀华      

构造:周新林      

       

归天生    

       

职工小组